The MYQ1500SA High Configuration High Speed Full Automatic Die Cutting and Creasing Machine represents advanced manufacturing technology for precision die cutting operations across various materials including paper and corrugated board.
| Modello | MYQ-1500SA |
| Tipo di taglio a stampo | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Dimensioni massime di carta di trasmissione | 1520 × 1120 mm |
| Dimensioni min di carta di trasmissione | 450 × 400 mm |
| Dimensioni massime di taglio della matrice | 1500×1100 mm |
| Dimensione minima della pinza | 8 mm |
| Pressione di taglio massima | 450 N/cm2 |
| Carta lavorata | Cartone: 200-2000 g/m2 Cartone ondulato: ≤7 mm |
| Velocità massima di taglio della matrice | 6000 fogli/h |
| Altezza minima della pila di alimentazione | 1250 mm (sopra il livello) |
| Potenza totale | ~26,5 kW |
| Peso totale | ~ 32 T |