Macchina automatica per fustellatura e cordonatura MYQ1500 Modello classico con alimentatore a bordo
| Descrizione |
![]()
A. Parte di alimentazione e raccolta
1. L'alimentatore a bordo extra può gestire cartone ondulato spesso.
2. Al centro della testa è installato il monitor, l'operatore può vedere facilmente il retro.
3. Il design della pila di pre-carta e la speciale piattaforma pneumatica possono far risparmiare molto tempo.
4. Il sistema di campionamento non-stop può controllare accuratamente il cartone senza fermare la macchina.
B. Parte di posizionamento
1. Spazzole aggiuntive e rulli di pressione per la movimentazione di carta sottile e cartone ondulato.
2. Il registro avanzato push and pull garantisce la precisione della fustellatura.
3. Il sistema di rilevamento del registro anteriore Rikko impedisce lo spostamento obliquo della carta nel corpo principale.
C. Corpo principale
1. Adotta un sistema di lubrificazione centralizzata automatica e imposta il sistema di lubrificazione della catena principale tramite HMI.
2. Il sistema di assorbimento degli urti brevettato può prolungare la vita del corpo principale e aumentare la pressione.
3. Il cambio intermittente prodotto a Taiwan può garantire una registrazione accurata e ridurre l'attacco del gripper.
D. Parte di fustellatura e sistema di consegna
1. Il telaio di fustellatura è fissato accuratamente dal sistema di bloccaggio pneumatico.
2. La piastra di fustellatura viene inserita ed estratta da un dispositivo a galleggiamento ad aria.
3. Il sistema di frizione elettrica della catena principale può garantire la stabilità della catena quando è ferma ad alta velocità.
4. La catena principale e la catena ausiliaria vengono lubrificate periodicamente controllate dal PLC.
5. La finestra di protezione della fustellatura può mantenere pulito il corpo principale.
6. Barre gripper leggere e resistenti in lega di alluminio con catena Renold UK o IWIS GERMANY garantiscono precisione.
E. Parte di raccolta carta
1. Allineamento posteriore della carta, allineamento laterale della carta per garantire un'alimentazione automatica ordinata della carta, la struttura della macchina di raccolta carta è semplice, funzionamento rapido. L'allineamento posteriore della carta è regolato elettricamente, tre volte più veloce dell'operazione manuale, l'operazione è semplice e conveniente. L'operatore può monitorare l'allineamento posteriore della carta nella parte anteriore della macchina. L'allineamento posteriore della carta è dotato di un doppio interruttore di rilevamento per monitorare l'ordine della carta. Può anche prelevare campioni durante il funzionamento della macchina. Allarmerà automaticamente quando la raccolta della carta raggiunge l'ordine per ricordare all'operatore di sostituire la piattaforma di raccolta carta.
2. Carta quantitativa: è possibile impostare un valore arbitrario da 10 a 9999, si spegnerà automaticamente quando la carta raggiunge il valore impostato.
![]()
| Parametri |
| Item | Parametri |
| Modello | MYQ1500 |
| Tipo di fustellatura | Fustellatura piana a pressione (il lato inferiore è mobile mentre il lato superiore è fisso) |
| Dimensione massima di trasmissione carta | 1510*1120 mm |
| Dimensione minima di trasmissione carta | 400*380 mm |
| Dimensione massima di fustellatura | 1490*1100 mm |
| Dimensione minima del gripper | 6-8 mm |
| Pressione massima di fustellatura | 380 N/cm² |
| Carta lavorata |
Cartone ondulato: 1-10mm |
| Velocità massima di fustellatura | 5000 fogli/h |
| Altezza massima pila di alimentazione | 1400 mm (sopra il livello) |
| Altezza minima pila di alimentazione | 1250 mm (sopra il livello) |
| Potenza motore principale | 11 kw |
| Potenza totale | ~27 kw |
| Peso totale | ~20 T |
| Dimensioni complessive |
12430*4560*2560 mm |
| Imballaggio e spedizione |
1. Adotta un imballaggio anti-umidità e anti-urto adatto per lunghe distanze stradali.
2. Trasporto e varie condizioni meteorologiche. Una serie completa di manutenzione e funzionamento.
3. Manuali inclusi.
![]()
| I nostri servizi |
![]()